info@baseball.ca  (613) 748-5606

2016 Coupe Baseball Canada ChampionnatsAug 3-8   Fort McMurray, Alberta

Calendrier/Résultats

* En heures locales
mercredi, le 3 août 2016   Visiteur       Receveur  
1   8:30 AM   Ross Hennigar   Île-du-Prince-Édouard 9    vs.   Nouveau-Brunswick 6 
2   9:00 AM   Shell Place   Terre-Neuve-et-Labrador 6    vs.   Nouvelle-Écosse 3 
3   11:30 AM   Ross Hennigar   Alberta 4    vs.   Ontario 6 
4   12:00 PM   Shell Place   Colombie-Britannique 0    vs.   Saskatchewan 8 
5   2:30 PM   Ross Hennigar   Québec 1    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 3 
6   3:00 PM   Shell Place   Nouvelle-Écosse 6    vs.   Manitoba 1 
  6:00 PM   Shell Place   Cérémonies d’ouverture
7   7:00 PM   Shell Place   Saskatchewan 0    vs.   Alberta 2 
8   7:30 PM   Ross Hennigar   Ontario 0    vs.   Colombie-Britannique 7 
jeudi, le 4 août 2016  
9   10:00 AM   Shell Place   Île-du-Prince-Édouard 2    vs.   Québec 10 
10   11:00 AM   Ross Hennigar   Nouveau-Brunswick 5    vs.   Manitoba 6 
11   1:00 PM   Shell Place   Saskatchewan 5    vs.   Ontario 6 
12   3:00 PM   Ross Hennigar   Alberta 3    vs.   Colombie-Britannique 6 
13   4:00 PM   Shell Place   Nouvelle-Écosse 3    vs.   Île-du-Prince-Édouard 2 
14   6:00 PM   Ross Hennigar   Nouveau-Brunswick 2    vs.   Québec 7 
15   7:00 PM   Shell Place   Manitoba 5    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 9 
vendredi, le 5 août 2016  
16   9:00 AM   Ross Hennigar   Saskatchewan 4    vs.   Colombie-Britannique 10 
17   10:00 AM   Shell Place   Ontario 3    vs.   Alberta 2 
18   12:00 PM   Ross Hennigar   Manitoba 0    vs.   Québec 4 
19   1:00 PM   Shell Place   Nouvelle-Écosse 5    vs.   Nouveau-Brunswick 3 
20   3:00 PM   Ross Hennigar   Terre-Neuve-et-Labrador 2    vs.   Île-du-Prince-Édouard 11 
21   4:00 PM   Shell Place   Colombie-Britannique 4    vs.   Ontario 0 
22   7:00 PM   Shell Place   Alberta 3    vs.   Saskatchewan 7 
samedi, le 6 août 2016  
23   9:00 AM   Shell Place   Île-du-Prince-Édouard 0    vs.   Manitoba 12 
24   11:00 AM   Ross Hennigar   Ontario 2    vs.   Saskatchewan 6 
25   12:00 PM   Shell Place   Colombie-Britannique 5    vs.   Alberta 4 
26   2:00 PM   Ross Hennigar   Québec 10    vs.   Nouvelle-Écosse 0 
27   3:00 PM   Shell Place   Nouveau-Brunswick 1    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 7 
28   7:00 PM   Shell Place   QF Ontario 2    vs.   Québec 12 
dimanche, le 7 août 2016  
29   9:00 AM   Ross Hennigar   9/10 9th Nouveau-Brunswick 4    vs.   10th Île-du-Prince-Édouard 1 
30   10:00 AM   Shell Place   DF Terre-Neuve-et-Labrador 0    vs.   Colombie-Britannique 4 
31   12:00 PM   Ross Hennigar   7/8 8th Manitoba 7    vs.   7th Nouvelle-Écosse 8 
32   1:00 PM   Shell Place   DF Québec 10    vs.   Saskatchewan 11 
33   3:00 PM   Ross Hennigar   5/6 5th Alberta 7    vs.   6th Ontario 0 
34   6:30 PM   Shell Place   MB 3rd Québec 4    vs.   4th Terre-Neuve-et-Labrador 2 
35   8:30 PM   Shell Place   MO 1st Saskatchewan 6    vs.   2nd Colombie-Britannique 1 
  10:00 PM   Shell Place   Cérémonies de fermeture