info@baseball.ca  (613) 748-5606

2017 Coupe Ray Carter 15U Garçons ChampionnatsAug 24-27   Summerside, Île-du-Prince-Édouard

Calendrier/Résultats

* En heures locales
jeudi, le 24 août 2017   Visiteur       Receveur  
1   9:00 AM   VIV Field   Nouvelle-Écosse 7    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 2 
2   11:30 AM   Legends Field   Québec 8    vs.   Ontario 3 
3   12:25 PM   VIV Field   Île-du-Prince-Édouard 3    vs.   Colombie-Britannique 7 
4   2:30 PM   Legends Field   Nouvelle-Écosse 6    vs.   Alberta 4 
5   3:25 PM   VIV Field   Saskatchewan 5    vs.   Manitoba 0 
  6:00 PM   VIV Field   Cérémonies d’ouverture
6   7:30 PM   Legends Field   Colombie-Britannique 6    vs.   Québec 7 
7   7:30 PM   VIV Field   Nouveau-Brunswick 14    vs.   Île-du-Prince-Édouard 3 
vendredi, le 25 août 2017  
8   9:00 AM   Legends Field   Saskatchewan 13    vs.   Nouvelle-Écosse 6 
9   9:30 AM   VIV Field   Manitoba 0    vs.   Alberta 9 
10   12:30 PM   Legends Field   Colombie-Britannique 3    vs.   Ontario 6 
11   12:30 PM   VIV Field   Québec 12    vs.   Nouveau-Brunswick 1 
12   3:15 PM   Legends Field   Terre-Neuve-et-Labrador 3    vs.   Manitoba 2 
13   3:30 PM   VIV Field   Alberta 7    vs.   Saskatchewan 10 
14   6:45 PM   VIV Field   Ontario 1    vs.   Île-du-Prince-Édouard 2 
samedi, le 26 août 2017  
15   8:00 AM   Legends Field   Nouveau-Brunswick 8    vs.   Colombie-Britannique 0 
16   8:30 AM   VIV Field   Terre-Neuve-et-Labrador 11    vs.   Saskatchewan 10 
17   11:00 AM   Legends Field   Manitoba 8    vs.   Nouvelle-Écosse 3 
18   11:30 AM   VIV Field   Île-du-Prince-Édouard 1    vs.   Québec 11 
19   2:00 PM   Legends Field   Alberta 5    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 4 
20   2:30 PM   VIV Field   Ontario 8    vs.   Nouveau-Brunswick 0 
21   7:00 PM   VIV Field   QF Nouvelle-Écosse 1    vs.   Nouveau-Brunswick 4 
dimanche, le 27 août 2017  
22   8:30 AM   VIV Field   9/10 9th Manitoba 1    vs.   10th Terre-Neuve-et-Labrador 0 
23   8:45 AM   Legends Field   7/8 8th Alberta 7    vs.   7th Île-du-Prince-Édouard 8 
24   12:10 PM   VIV Field   DF Saskatchewan 9    vs.   Québec 11 
25   5:00 PM   Legends Field   DF Nouveau-Brunswick 9    vs.   Ontario 1 
26   6:30 PM   VIV Field   5/6 5th Colombie-Britannique 13    vs.   6th Nouvelle-Écosse 4 
27   8:30 PM   Legends Field   MB 4th Ontario 4    vs.   3rd Saskatchewan 8 
28   9:45 PM   VIV Field   MO 2nd Nouveau-Brunswick 1    vs.   1st Québec 2