info@baseball.ca  (613) 748-5606

2008 national masculin ChampionnatsDates TBA   Brandon, Manitoba

Calendrier/Résultats

* En heures locales

Groupe A

Colombie-Britannique, Manitoba, Nouvelle-Écosse, Ontario 2, Terre-Neuve-et-Labrador

Groupe B



jeudi, le 21 août 2008   Visiteur       Receveur  
1   9:00 AM   Andrews Field   Colombie-Britannique 6    vs.   Ontario 2 3 
2   10:00 AM   Kinsmen   Nouveau-Brunswick 1    vs.   Québec 3 
3   12:00 PM   Andrews Field   Terre-Neuve-et-Labrador 2    vs.   Nouvelle-Écosse 6 
4   3:00 PM   Kinsmen   Alberta 1    vs.   Ontario 2 
5   4:00 PM   Oak River   Québec 7    vs.   Brandon 3 
6   5:45 PM   Andrews Field   Terre-Neuve-et-Labrador 3    vs.   Colombie-Britannique 5 
7   8:30 PM   Andrews Field   Nouvelle-Écosse 9    vs.   Manitoba 5 
vendredi, le 22 août 2008  
8   9:00 AM   Andrews Field   Alberta 2    vs.   Nouveau-Brunswick 1 
9   10:00 AM   Kinsmen   Ontario 2 2    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 1 
10   12:00 PM   Andrews Field   Ontario 4    vs.   Brandon 3 
samedi, le 23 août 2008  
12   10:00 AM   Kinsmen   Manitoba 5    vs.   Ontario 2 0 
13   11:30 AM   Andrews Field   Brandon 1    vs.   Nouveau-Brunswick 8 
11   12:00 PM   Oak River   Nouvelle-Écosse 2    vs.   Colombie-Britannique 11 
14   12:30 PM   Kinsmen   Québec 5    vs.   Alberta 2 
16   2:00 PM   Andrews Field   Manitoba 9    vs.   Terre-Neuve-et-Labrador 7 
15   3:00 PM   Kinsmen   Ontario 2    vs.   Québec 3 
17   4:30 PM   Andrews Field   Brandon 2    vs.   Alberta 3 
18   5:30 PM   Kinsmen   Ontario 2 2    vs.   Nouvelle-Écosse 3 
19   7:00 PM   Andrews Field   Nouveau-Brunswick 0    vs.   Ontario 4 
20   9:30 PM   Andrews Field   Colombie-Britannique 12    vs.   Manitoba 0 
dimanche, le 24 août 2008  
21   9:00 AM   Kinsmen   QF Manitoba 4    vs.   Ontario 5 
22   9:00 AM   Andrews Field   QF Alberta 4    vs.   Nouvelle-Écosse 6 
23   12:00 PM   Kinsmen   DF Ontario 1    vs.   Colombie-Britannique 11 
24   12:00 PM   Andrews Field   DF Nouvelle-Écosse 0    vs.   Québec 4 
25   4:00 PM   Andrews Field   MB 3rd Ontario 10    vs.   4th Nouvelle-Écosse 4 
26   7:00 PM   Andrews Field   MO 1st Colombie-Britannique 10    vs.   2nd Québec 8