Accueil
À propos
Nouvelles
Partenaires
Réglements Généraux Constitutionels
Comité exécutif
Directeurs
Personnel
Association provinciales
Contact
Sport Sécuritaire
Action
Équipes
Équipe nationale junior (U18)
Équipe nationale masculin
Équipe Nationale Féminine
Programmes
Inscrivez-vous!
Science du sport
Programme de coaching des femmes
Programme d'initiation Rallye Cap
Mon premier lancer
Baseball5
Pitch Hit & Run™
Baseball féminin
Le programme Challenger Baseball
Coin des entraîneurs
Arbitres
Marqueurs
Canadiens dans les majeurs
Magasin
Championnats
Coupe de Baseball Canada
Championnat national 13U
Championnat Coupe Ray Carter 15U
Championnat 16U national féminin
Championnat 18U national
Championnat national 22U masculin
21U féminin
Championnat canadien masculin
Championnat national féminin
info@baseball.ca
(613) 748-5606
LANG
English
Français
Search
Clear
Accueil
À propos
À propos
Nouvelles
Partenaires
Réglements Généraux Constitutionels
Comité exécutif
Directeurs
Personnel
Association provinciales
Contact
Sport Sécuritaire
Sport Sécuritaire
Action
Équipes
Équipe nationale junior (U18)
Équipe nationale masculin
Équipe Nationale Féminine
Programmes
Inscrivez-vous!
Science du sport
Programme de coaching des femmes
Programme d'initiation Rallye Cap
Mon premier lancer
Baseball5
Pitch Hit & Run™
Baseball féminin
Le programme Challenger Baseball
Coin des entraîneurs
Arbitres
Marqueurs
Canadiens dans les majeurs
Magasin
Championnats
Championnats
Coupe de Baseball Canada
Championnat national 13U
Championnat Coupe Ray Carter 15U
Championnat 16U national féminin
Championnat 18U national
Championnat national 22U masculin
21U féminin
Championnat canadien masculin
Championnat national féminin
2017
national 18U Championnats
Aug 17-20 London, Ontario
You are viewing the archives
of previous year's events
.
Current National championships
More archives...
Accueil
Nouvelles
Calendrier/Résultats
Classement
Équipes
Info aux participants
Partenaires
Sur la ville hôtesse
Hébergement
Contact Comité organisateur
Comité technique
Liens
Archives
Calendrier/Résultats
* En heures locales
jeudi, le 17 août 2017
Visiteur
Receveur
1
8:30 AM
Labatt Park
Nouvelle-Écosse
5
vs.
Terre-Neuve-et-Labrador
6
Final
2
8:30 AM
Dan Pulham Field
Nouveau-Brunswick
2
vs.
Québec
3
Final
3
8:30 AM
Aldridge Field
Île-du-Prince-Édouard
6
vs.
Manitoba
2
Final
4
11:30 AM
Labatt Park
Saskatchewan
1
vs.
Host
2
Final
5
11:30 AM
Aldridge Field
Alberta
10
vs.
Colombie-Britannique
1
Final
6:00 PM
Labatt Park
Cérémonies d’ouverture
vendredi, le 18 août 2017
10
9:00 AM
Labatt Park
Alberta
5
vs.
Nouveau-Brunswick
7
Final
11
9:00 AM
Aldridge Field
Colombie-Britannique
3
vs.
Ontario
5
Final
12
12:00 PM
Labatt Park
Host
7
vs.
Île-du-Prince-Édouard
3
Final
13
12:00 PM
Dan Pulham Field
Terre-Neuve-et-Labrador
0
vs.
Saskatchewan
2
Final
14
12:00 PM
Aldridge Field
Nouvelle-Écosse
1
vs.
Manitoba
5
Final
15
3:00 PM
Labatt Park
Nouveau-Brunswick
8
vs.
Colombie-Britannique
9
Final
16
3:00 PM
Aldridge Field
Québec
7
vs.
Alberta
4
Final
17
6:00 PM
Labatt Park
Host
3
vs.
Nouvelle-Écosse
0
Final
18
6:00 PM
Dan Pulham Field
Terre-Neuve-et-Labrador
4
vs.
Manitoba
5
Final
19
6:00 PM
Aldridge Field
Île-du-Prince-Édouard
5
vs.
Saskatchewan
6
Final
6
8:00 PM
Labatt Park
Québec
12
vs.
Ontario
2
Final
samedi, le 19 août 2017
20
8:30 AM
Labatt Park
Colombie-Britannique
3
vs.
Québec
19
Final
21
8:30 AM
Aldridge Field
Ontario
2
vs.
Alberta
1
Final
22
11:30 AM
Labatt Park
Host
13
vs.
Terre-Neuve-et-Labrador
2
Final
23
11:30 AM
Dan Pulham Field
Nouvelle-Écosse
13
vs.
Île-du-Prince-Édouard
6
Final
24
11:30 AM
Aldridge Field
Manitoba
6
vs.
Saskatchewan
8
Final
7
2:30 PM
Dan Pulham Field
Terre-Neuve-et-Labrador
7
vs.
Île-du-Prince-Édouard
6
Final
25
2:30 PM
Aldridge Field
Ontario
2
vs.
Nouveau-Brunswick
3
Final
8
5:00 PM
Dan Pulham Field
Manitoba
3
vs.
Host
13
Final
9
5:00 PM
Aldridge Field
Saskatchewan
12
vs.
Nouvelle-Écosse
11
Final
26
8:00 PM
Dan Pulham Field
QF
Ontario
14
vs.
Saskatchewan
10
Final
dimanche, le 20 août 2017
27
8:30 AM
Labatt Park
7/8
8th
Colombie-Britannique
10
vs.
7th
Manitoba
11
Final
28
8:30 AM
Aldridge Field
9/10
9th
Terre-Neuve-et-Labrador
3
vs.
10th
Nouvelle-Écosse
1
Final
30
11:30 AM
Aldridge Field
5/6
6th
Saskatchewan
3
vs.
5th
Alberta
13
Final
31
11:30 AM
Dan Pulham Field
DF
Ontario
16
vs.
Nouveau-Brunswick
0
Final
29
12:00 PM
Labatt Park
DF
Host
6
vs.
Québec
3
Final
32
4:00 PM
Labatt Park
MB
3rd
Nouveau-Brunswick
8
vs.
4th
Québec
6
Final
33
7:00 PM
Labatt Park
MO
1st
Host
16
vs.
2nd
Ontario
11
Final