Accueil
À propos
Nouvelles
Partenaires
Réglements Généraux Constitutionels
Comité exécutif
Directeurs
Personnel
Association provinciales
Contact
Sport Sécuritaire
Action
Équipes
Équipe nationale junior (U18)
Équipe nationale masculin
Équipe Nationale Féminine
Programmes
Inscrivez-vous!
Programme de coaching des femmes
Programme d'initiation Rallye Cap
Science du sport
Baseball5
Mon premier lancer
Pitch Hit & Run™
Baseball féminin
Le programme Challenger Baseball
Coin des entraîneurs
Arbitres
Marqueurs
Développement à long terme de l'athlète
Canadiens dans les majeurs
Magasin
Championnats
Coupe de Baseball Canada
Championnat national 13U
Championnat Coupe Ray Carter 15U
Championnat 16U national féminin
Championnat 18U national
Championnat national 22U masculin
21U féminin
Championnat canadien masculin
Championnat national féminin
info@baseball.ca
(613) 748-5606
LANG
English
Français
Search
Clear
Accueil
À propos
À propos
Nouvelles
Partenaires
Réglements Généraux Constitutionels
Comité exécutif
Directeurs
Personnel
Association provinciales
Contact
Sport Sécuritaire
Sport Sécuritaire
Action
Équipes
Équipe nationale junior (U18)
Équipe nationale masculin
Équipe Nationale Féminine
Programmes
Inscrivez-vous!
Programme de coaching des femmes
Programme d'initiation Rallye Cap
Science du sport
Baseball5
Mon premier lancer
Pitch Hit & Run™
Baseball féminin
Le programme Challenger Baseball
Coin des entraîneurs
Arbitres
Marqueurs
Développement à long terme de l'athlète
Canadiens dans les majeurs
Magasin
Championnats
Championnats
Coupe de Baseball Canada
Championnat national 13U
Championnat Coupe Ray Carter 15U
Championnat 16U national féminin
Championnat 18U national
Championnat national 22U masculin
21U féminin
Championnat canadien masculin
Championnat national féminin
2018
national 13U de l’Atlantique Championnats
Sep 13-16 Summerside, Île-du-Prince-Édouard
You are viewing the archives
of previous year's events
.
Current National championships
More archives...
Accueil
Nouvelles
Calendrier/Résultats
Classement
Équipes
Info aux participants
Partenaires
Sur la ville hôtesse
Hébergement
Contact Comité organisateur
Comité technique
Liens
Archives
Calendrier/Résultats
* En heures locales
jeudi, le 13 septembre 2018
Visiteur
Receveur
1
8:00 AM
VIV Field
(B) Mount Pearl (NL2)
2
vs.
(B) Fredericton (NB1)
13
Final
Résultats/En direct
2
8:15 AM
Gordie Arsenault
(B) Truro (NS2)
1
vs.
(B) Capital District (PE1)
11
Final
Résultats/En direct
3
10:45 AM
VIV Field
(A) Summerside (Host)
8
vs.
(A) St. John's (NL1)
4
Final
Résultats/En direct
4
11:00 AM
Gordie Arsenault
(A) Kennebecasis Valley (NB2)
2
vs.
(A) Halifax (NS1)
3
Final
Résultats/En direct
5
1:45 PM
VIV Field
(B) Capital District (PE1)
17
vs.
(B) Mount Pearl (NL2)
3
Final
Résultats/En direct
6
1:45 PM
Gordie Arsenault
(B) Truro (NS2)
2
vs.
(B) Fredericton (NB1)
3
Final
Résultats/En direct
4:30 PM
VIV Field
Cérémonies d'ouverture
Résultats/En direct
7
5:30 PM
VIV Field
(A) Halifax (NS1)
17
vs.
(A) Summerside (Host)
7
Final
Résultats/En direct
8
5:30 PM
Gordie Arsenault
(A) Kennebecasis Valley (NB2)
11
vs.
(A) St. John's (NL1)
5
Final
Résultats/En direct
vendredi, le 14 septembre 2018
9
10:00 AM
Gordie Arsenault
(B) Fredericton (NB1)
0
vs.
(B) Capital District (PE1)
9
Final
Résultats/En direct
10
10:30 AM
VIV Field
(B) Mount Pearl (NL2)
0
vs.
(B) Truro (NS2)
11
Final
Résultats/En direct
11
1:00 PM
Gordie Arsenault
(A) St. John's (NL1)
6
vs.
(A) Halifax (NS1)
16
Final
Résultats/En direct
12
1:30 PM
VIV Field
(A) Summerside (Host)
8
vs.
(A) Kennebecasis Valley (NB2)
9
Final
Résultats/En direct
samedi, le 15 septembre 2018
13
10:00 AM
Gordie Arsenault
7/8
7th
(A) St. John's (NL1)
18
vs.
8th
(B) Mount Pearl (NL2)
2
Final
Résultats/En direct
14
10:00 AM
VIV Field
5/6
5th
(B) Truro (NS2)
10
vs.
6th
(A) Summerside (Host)
7
Final
Résultats/En direct
15
1:00 PM
VIV Field
DF
(B) Fredericton (NB1)
7
vs.
(A) Halifax (NS1)
3
Final
Résultats/En direct
16
4:00 PM
VIV Field
DF
(A) Kennebecasis Valley (NB2)
0
vs.
(B) Capital District (PE1)
13
Final
Résultats/En direct
dimanche, le 16 septembre 2018
17
10:00 AM
VIV Field
MB
4th
(A) Kennebecasis Valley (NB2)
1
vs.
3rd
(A) Halifax (NS1)
9
Final
Résultats/En direct
18
1:00 PM
VIV Field
MO
2nd
(B) Fredericton (NB1)
9
vs.
1st
(B) Capital District (PE1)
10
Final
Résultats/En direct